Prüfungen / Schulungen / Meisterschaften 2021

Stand: 17.09.2021

Januar:

Februar

März

13. März Prüfung OG Elbtalaue (T. Knote)
14. März Prüfung OG Soltau-Land (D. Stocks)
21. März Prüfung OG Bad Bodenteich (z. Felde)

April

10. April LG – FCI OG Salzgitter – Lebenstedt
23.-25. April DVG BSP in Eschweiler – Dürwiß

Mai

08. Mai Tag des Hundes
06.- 09. Mai SV-Bundessiegerprüfung RH und Internationales Championat in Leipheim (LG 15)
11.- 15. Mai FCI IGP-FH WM in Lahti (FIN)
15. Mai Körung OG Wolfenbüttel (O. Körber-Ahrens) SD-Helfer:
16. Mai Bundeszuchtschau für jugendliche Hundeführer in Neckargerach (LG 12)
23.- 24. Mai DJJM in Heilbronn (LG 13)

Juni

18.-20. Juni FCI – Bundesqualifikation in Immelborn (LG 17)

Juli

17. Juli   Körung OG Ilsede/Ölsburg von 1924 (F. Gerstenberg) SD-Helfer:

August

06.- 08. August VDH DM - IGP Ort noch nicht bekannt
07.- 08. August LGA OG Peine-Woltorf
27.- 29. August SV - Bundessiegerprüfung in Meppen - Hänsch-Arena (LG 04)

September

02.- 05. September   SV - Bundessiegerzuchtschau in Nürnberg, LG 14
08.- 12. September   FCI – WM in Apeldoorn (NED)
10.- 12. September   SV - Bundesleistungshüten in Eimke (LG 03)
18. September          Körung OG Braunschweig West (F. Gerstenberg) SD-Helfer: S. Lehmann
18.- 19. September   SV - Meisterschaft Rally Obedience in Thale (LG 19)
26. September          LG-FH Bad Bodenteich
30.09.-01.Oktober     SV-Bundessiegerprüfung RH in Leiheim (LG 15)

Oktober

03. Oktober                Prüfung OG Hannover-Mitte (St. Meyer)
07.-10. Oktober          SV-Bundessiegerprüfung in Meppen - Hänsch-Arena (LG 04)
09. Oktober                 VDH-Bundessiegerausstellung in Dortmund
23.-24. Oktober           SV-Meisterschaft Obedience, OG Hausen Obertshausen
29.- 31. Oktober          DVG BSP - FH in Stockelsdorf
31.10.-07. November   WUSV-Universalwettbewerb in Lerma (Spanien)
31.10.-07. November   WUSV-WM in Lerma (Spanien)

November

06. November           Prüfung OG Soltau-Land (Flügge)
06.-07. November   Prüfung OG Bad Bodenteich (M. Walter)
12.-14. November     SV-Bundesfährtenhundprüfung in Untersiemau-Weißenbrunn
13. November           Prüfung OG Braunschweig-West (Behrens)
14. November           OG Zuchtschau, OG Walkenried (Gerstenberg)
20. November           Körung OG Burg-Plesse, Sitz Eddigehausen (O. Körber-Ahrens) SD-Helfer: J. Herrmann
20. November           Prüfung OG Elbtalaue (Behrens)

Dezember

Image
Image
Image